Sekolah Pembangunan Labschool UNP Gelar Gebyar Labschool 2023

Pembukaan Gebyar Labschool 2023. (foto dok/hms)

PADANG, mimbarsumbar.id — Sekolah Pembangunan Labschool Universitas Negeri Padang mengadakan kegiatan “Gebyar Labschool UNP 2023” tingkat TK sampai SMA yang diadakan dari tanggal 24 – 27 Februari 2023 yang dibuka secara langsung oleh wakil rektor II Universitas Negeri Padang Prof. Ir. Syahril, M.Sc, Ph.D. bertempat di sekolah labor UNP Air Tawar Padang.

Kegiatan ini diikuti oleh sekolah-sekolah dari tingkat TK sampai SMA se-Kota Padang, lebih kurang 746 sekolah se-kota Padang mengikuti kegiatan Gebyar Labschool ini.
Kegiatan Gebyar Labschool UNP ini merupakan rangkaian kegiatan dalam rangka HUT Sekolah Labor yang diperingati pada bulan Februari ini. Untuk kegiatan Gebyar Labschool ini dilakukan kegiatan lomba-lomba yang terdiri dari 1). Olimpiade Mata Pelajaran (Bahasa Indonesia, IPA dan IPS) 2) Solo Song 3) Sepakbola Mini, 4) Lomba Azan 5) Lomba Thafiz 6) Lomba Ranking 1. 7) Lomba Menggambar dan Mewarnai dan 8) Lomba Tari Tunggal.
Dalam keterangannya ketua Yayasan Sekolah Pembangunan Labor UNP Dr. Nurhasan Syah, M. Pd. menyampaikan bahwa tujuan pelaksanaan kegiatan ini adalah untuk menjalin kerja sama antara sekolah Pembangunan Labschool UNP dengan dengan seluruh insan Pendidikan, pemerhati Pendidikan dan masyarakat dalam menyelenggarakan Pendidikan di Sekolah Pembangunan Labschol UNP ini serta memupuk jiwa dan semangat sosial , gotong royong dan cinta lingkungan, seni dan budaya sebagai wujud insan Pancasila.
Berdasarkan hasil Keputusan dewan juri, berikut juara lomba mewarnai tingkat TK dan Bread Decoration:
Juara Lomba Mewarnai tingkat TK
Juara 1 TK Negeri Pembina
Juara 2 TK Daud Kholifatulloh
Juara 3 TK Pembangunan UNP
Harapan 1 TK Negeri Pembina
Harapan 2 TK Daud Kholifatulloh
Harapan 3 TK Pembangunan UNP

Juara Lomba Bread Decoration
Juara 1 Aqsa kelas (2A)
Juara 2 Anindya kelas (2A)
Juara 3 Arfa (3B)

Lomba mini soccer antar SD
Juara 1 : SD IT Buah Hati Padang Utara.
Juara 2 : SD N 43 Dadok Tunggul Hitam.
Juara 3 : SD N 56 Koto Tangah.
Pemain terbaik : SD Pembangunan Laboratorium UNP.
Lomba yang diadakan oleh SMP antara lain:
Pemuncak Lomba ranking 1
1. SD Percobaan
2. SD Percobaan
3. SDN 05 Air Tawar Barat
Pemuncak Tari Tunggal
1. SD 04 Min 3
2. SD Kartika 1-11
3. SDN 18 alang lawas
4. SD Angkasa 1
5. SD Pembangunan Laboratorium UNP
Pemuncak Tahfidz
1. Pondok Tahfidz Ustd Mahyudin
2. SDIT Khaira UMMAH
3. MIN 3
4. SDIR Sabbihisma
5. Darel Iman
Pemuncak Adzan
1. SDN 05 air tawar
2. SD Pembangunan Laboratorium UNP
3. MIN 2
4. MIN 3
5. Darel Iman
Juara lomba menggambar dan mewarnai
Juara 1 : MIN 3
Juara 2 : SDN 10 Ganting
Juara 3 : SDN 27
Harapan 1: SD Pembangunan Laboratorium UNP
Harapan 2: SD Sabbihisma 4

Lomba yang di adakan SMA:
1. Pemenang Lomba Solo Song.
Juara 1 : SMA N 1 Padang.
Juara 2 : SMA N 10 Padang.
Juara 3 : SMA N 4 Padang.
Juara Harapan: SMA Pembangunan Laboratorium UNP.

2. Pemenang Lomba Olympiade
Mata Pelajaran IPA
Juara 1 SMP Islam Jhon Peby
Juara 2 SMP N 7 Padang
Juara 3 SMP Islam Jhon Peby

Mata Pelajaran IPS
Juara 1 : SMP N 7 Padang
Juara 2 : SMP Pembangunan Laboratorium UNP.
Juara 3 : SMP Islam Jhon Peby.

Mata Pelajaran Bahasa Indonesia
Juara 1 : SMP N 7 Padang.
Juara 2 : SMP Pembangunan Laboratorium UNP
Juara 3 : SMP Islam Jhon Peby.
Lomba Mini Soccer Antar SMP.
Juara 1 : MTsN 1 Padang
Juara 2 : SMP N 21 Padang.
Juara 3 : SMP N 25 Padang
Pemain terbaik : SMP Pembangunan Laboratorium UNP
Kegitan yang lainya Bazar hasil karya siswa, dan untuk lomba exhibition bola basket
Lomba Basket Putra:
Juara 1 : SMA Pembangunan Laboratorium UNP A.
Juara 2 : SMA N 13 Padang.
Juara 3 : SMA Pembangunan Laboratorium UNP B
Lomba Basket Putri
Juara 1 : SMA N 13 Padang.
Juara 2 : SMA Pembangunan Laboratorium UNP A
Juara 3 : SMA Pembangunan Laboratorium UN B
(ms/*/ald)